Parroquia San Maximiliano Kolbe - Bogotá
 Semana Santa 2017 MEC y Proclamadores
SEMANA SANTA 2017
PROGRAMACIÓN  MINISTROS PROCLAMADORES Y EXTRAORDINARIOS DE LA COMUNIÓN
             
DOMINGO DE RAMOS  9 DE ABRIL  DE 2017   JUEVES SANTO  13  DE ABRIL DE 2017
HORA PROCLAMADORES MEC
HORA PROCLAMADORES MEC 
7:00 AM Myriam - Ada-  Amparito NELSON - FELISA B 4 7:00 AM Ada - Rosita - Myriam FELISA B
9:00 AM GRUPO NIÑOS
 Catequistas
LILIA -GUILLERMO-GERMAN 1 9:00 AM    Eugenia- Libia P -Gladys NELSON- GERMAN
10:00 a.m. MISA CAMPAL PRADO VERANIEGO ROSALIA-FELISA M        
11:30 AM Procesion           
12 m MISA CAMPAL TEMPLO
Ruby -    Eugenia - Juanita                                              
ELSY- LUZ AMANDA- FELISA M 3 11:30 AM MISA DE LOS NIÑOS
 Grupo Catequistas
FELISA M
5:00 PM Maria E. G. Martha D - Libia P BERNARDO -ANGELA-ALIDA 3 4:00 PM ULTIMA CENA Y LAVATORIO DE LOS PIES
Juanita - Gloria Arcila- Olga                                                                  
ALIDA- LUZ AMANDA-ROSALIA-ELSY- NELSON-GERMAN
6:00  p.m. GRUPO  NIZA 9 MYRIAM- JOSE EDUARDO 4 6:00 a 9:00 pm Hora Santa
7:00 PM Leonor - Gladys - Gloria Arcila ZOILA 4 10:00 PM Cierre del templo  
  3  
VIERNES SANTO  14 DE ABRIL  DE 2017   SABADO SANTO  15 DE ABRIL  DE 2017
HORA ACTIVIDAD MEC
HORA ACTIVIDAD MEC
7:30 AM LAUDES
9:00 AM ORACION  DE LAUDES 
10:30 a.m. VIACRUCIS POR LAS CALLES
11:00 AM Viacrucis en templo con niños y tercera edad          
4:00 PM PASION Y MUERTE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO                      Olga-Juanita - Gloria Arcila                    FELISA M - ROSALIA-
ALIDA-GERMAN-ZOILA-NELSON
  10:30 AM PROCESION DE LA VIRGEN DE LOS DOLORES                            FELISA M- LUZ AMANDA
7:00 PM Sermon de las 7 Palabras     6:00 PM Olga - Myriam - Ada - Julieth Carolina- Eugenia- Gloria Arcila-Libia P y otros ELSY-LUZ AMANDA-NELSON-ROSALIA
8:00 p.m. Visita al Santo Sepulcro     8:30 PM  Ruby- Martha D- Pedro Heli - Leonor- Gladys- Juanita- Cristina  y otros ALIDA-GERMAN-FELISA
ZOILA
9:00 PM Cierre del templo          
             
DOMINGO DE RESURRECCION  16 DE ABRIL 2017   MARTES SANTO 11 DE ABRIL 2017
HORA PROCLAMADORES
HORA PROCLAMADORES MEC
9:00 AM EUCARISTIA NIÑOS GERMAN-FELISA M   7:00 AM Myriam ELSY
10:30 a.m. Myriam - Ada- Rosita- Guillermo NELSON
6:30 p.m. Juanita - Cristina ALIDA
11:30 AM Procesion    
12 m Cristina - Juanita - Olga - Ruby ELSY- LUZ AMANDA-ROSALIA   MIERCOLES SANTO 12 DE ABRIL 2017
5:00 PM Maria E.G - Martha D- Libia P BERNARDO-ANGELA
HORA PROCLAMADORES MEC
7:00 PM Leonor - Gladys - Eugenia ALIDA-ZOILA
7:00 AM Guillermo FELISA B
6:30 p.m. Olga - Eugenia ZOILA
LUNES SANTO 10 DE ABRIL 2017  
HORA PROCLAMADORES MEC  
7:00 AM Ada JOSE EDUARDO
6:30 p.m. Ruby - Leonor BERNARDO